Subasta 974T, Lote # 174
Icono de la Virgen de Kasan. Origen ruso. Estilo decimonónico. Óleo sobre tabla y repujado en metal. Enmarcado en madera tallada color negro. Presenta marcas, desgaste y pérdida de capa pictórica. Dimensiones: 18 x 16 cm. Estimado $3,000-4,000